Установка баннеров. Какой тип крепления выбрать?

Различные рекламные баннеры являются эффективным способом продвижения товара и привлечения посетителей. Современные технологии позволяют создавать носители практически любых форм и размеров, наносить на них самые разнообразные изображения, дополнять их подсветкой и прочими визуальными эффектами. Установка баннеров производится на фасады зданий со стороны наилучшей видимости для водителей и пешеходов. Для этого используют различные виды крепежа. Также монтаж требует проведения альпинистских работ, поэтому лучше доверить его в руки профессионалов.

Установка баннеров по хорошей ценеВиды и особенности установки баннеров

Установка рекламных баннеров может производиться по разным технологиям, в зависимости от места размещения конструкции и особенностей самого носителя (формы, размера и пр.). Чаще всего применяют люверсный, рамный и безрамный типы монтажа. В первом случае используют саморезы, которые надежно фиксируют баннер к стене здания. Этот способ оптимален для небольших легких конструкций.Установка баннеров в Симферополе

Если речь идет о более габаритных рекламных носителях, то установка, монтаж баннеров осуществляется с применением тросовых или металлических рам. Это позволяет разместить конструкцию на специальном каркасе, даже в отсутствие надежной опорной плоскости. Такое инженерное решение продлевает срок службы баннера и придает ему дополнительную устойчивость.

Справиться с большими нагрузками помогают специальные утяжелители (карманы). Система подразумевает проделывание дополнительных отверстий в раме. С их помощью осуществляется натяжка габаритных изображений и их надежная фиксация.

Также возможен вариант, когда установка конструкций рекламных баннеров производится без использования рамы и люверсов.  В этом случае крепежами служат анкерные болты. С точки зрения финансовых затрат, такой тип установки наиболее экономичен.

От чего зависит стоимость установки и монтажа баннеров?

На стоимость монтажа баннеров может повлиять не только тип крепления, но также сложность выполнения работ. Ее повышение может быть связано с недостаточным количеством точек опоры и фиксации, сложными площадками для размещения, нестандартными размерами или формами самих рекламных носителей. Цена за услугу установки и монтажа может вырасти, если заказчику требуется выполнить все работы в кратчайшие сроки. В мире рекламы такое не редкость, ведь часто нужно разместить тематический плакат к определенному празднику, дню недели, событию или успеть до завершения акции.

Также следует учитывать, что повесить баннер на стену здания даже при идеальных условиях работы достаточно сложно. К примеру, если плакат достаточно большой, его необходимо разместить на большей высоте, иначе не получится достичь требуемого эффекта. Поскольку большинство баннеров достаточно габаритные, установка часто связана с высотными работами, для которых требуются особые навыки работников, а также вспомогательная техника в виде люлек, строительных лесов и пр.

На самом деле, точно определить стоимость установки баннеров до момента детального изучения объекта практически невозможно.  В каждом отдельном случае проводится анализ требуемых ресурсов, ветровой нагрузки и еще множества дополнительных нюансов. Все это входит в обязанности профессиональных монтажников, поэтому самый простой способ узнать цену – обратиться за помощь к квалифицированным специалистам и дождаться подробного расчета.