Крышные установки. Виды и преимущества

Крышные установки – это достаточно популярная разновидность наружной рекламы. Эти массивные конструкции используют в рекламных и имиджевых целях. Высокое размещение позволяет увеличить охват целевой аудитории и выделиться на фоне остальных носителей, установленных поблизости. При этом для создания крышной установки можно использовать и светодиодные панно, и объемные буквы, и лайтбоксы. Их изготавливают с учетом предполагаемых нагрузок, то есть используют в производстве более прочные и износостойкие материалы. Что касается визуальных эффектов для этой разновидности рекламы, то они легко достигаются с помощью современных источников света. Они позволяют сделать смену цвета, переливы и пр.

Купить крышные установки в СимферополеРазновидности крышных установок

Крышные рекламные установки – это довольно обширна категория рекламных носителей, и для каждого конкретного случая подбирается свой тип конструкции и различные дополнительные эффекты. Современный рынок предлагает следующие варианты:

  1. Самой простой с точки зрения изготовления и установки считается крышная конструкция в виде светового короба. За счет своей доступности она является наиболее востребованной среди других рекламных носителей такого типа. Обычно используют прямоугольный световой короб, а требуемое изображение наносят с применением широкоформатной или полноцветной печати, в зависимости от размера полотна. Если размер крышной установки превышает 5 метров в ширину, то рисунок склеивается из нескольких частей. Для подсветки светового короба используют люминесцентные лампы или светодиоды.
  2. По тому же принципу, что и предыдущие крышные установки, изготавливают конструкции с плоским рекламным полем. Тем не менее, подсветка в этом случае обеспечивается с помощью правильно расположенных прожекторов.Крышные установки цена в Симферополе
  3. Часто, когда необходимо сделать акцент на изображении логотипа или фирменной надписи, для изготовления крышных установок используют объемные буквы разных цветов, форм и размеров. Подсветка осуществляется изнутри или снаружи, в зависимости от разработанного макета. Источником света служат светодиоды, неон, изредка – люминесцентные лампочки. Сами же буквы производят из алюминия и некоторых других видов металла.
  4. Для достижения анимационного эффекта установка крышных конструкций дополняется монтированием светодиодных ламп или неоновых трубочек и специальных контроллеров. Это позволяет получить смену цветов и изображений, добиться эффекта движения и пр.
  5. Если вам понадобилась крышная установка, реклама такого типа может включать в себя практически все визуальные эффекты. Есть такие конструкции, которые дополняют и динамикой, и светодиодами, и неоном. Тем не менее, в этом случае стоит быть предельно осторожными с добавлением большого количества рекламных элементов, чтобы не создать противоположный эффект от установленного носителя.

Для получения оптимального результата от установки крышных конструкций рекомендуется заранее создать дизайн-макет, на котором будет наглядно виден предполагаемый внешний вид установки. Кроме того, должны быть точно рассчитаны предполагаемые ветровые нагрузки, которые будут воздействовать на щит. Чем больше высота, тем крепче и надежнее должна быть сама конструкция. Также следует учитывать, что размещение габаритных рекламных носителей на крышах зданий обязательно необходимо согласовывать с уполномоченными службами и приступать к монтажу только после получения соответствующих разрешений.

Крышные приточные установки

Чтобы вывести новый продукт или услугу, весьма полезно в качестве имиджевой составляющей рекламной кампании разместить на короткий срок информацию о них на крышных панелях. Этот вид рекламы имеет свои преимущества:

  • Широкий охват аудитории. Размещается реклама обычно на самых высоких зданиях города, обычно максимально близко к культурному центру и большим скоплениям людей. Поэтому Вашу рекламу увидят огромное количество людей, а это прямой путь к успешному продвижению своего бизнеса.
  • Работа 24/7. Установка рекламы с неоновой подсветкой на крышные приточные установки, сделает ее видимой даже в ночное время суток. Это позволит охватить максимальное количество клиентов.
  • Имиджевая реклама. Данный вид наружной рекламы служит свидетельством процветания и финансовой устойчивости фирмы. Все понимают, что такую рекламу может себе позволить только успешная и уверенная в своем будущем компания. Это придает особый статус для клиента.
  • Свобода дизайна. Для крышной рекламы характерен широкий выбор вариаций установки, дизайна и варианта исполнения. Вы можете воплотить в жизнь самые креативные и смелые пожелания. Наши дизайнеры помогут Вам разработать яркую и запоминающуюся рекламу, которая позволит увеличить приток клиентов.